Юрист по банкротству граждан (физических лиц).

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО БАНКРОТСТВУ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

С 1 октября 2015 года Закон «О несостоятельности (банкротстве)» распространяются на обычных граждан (до этого закон действовал только в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

Теперь, возможно снять тяжелое бремя кредитных долгов в судебном порядке.

Как происходит процесс банкротства?

1. Выяснение соответствия Ваших обстоятельств Закону «О несостоятельности (банкротстве)» — долг более 500 000 рублей, невозможности платить по кредиту, обоснованности сделок за последние три года и т.д.

2. В случае возможности признать Вас банкротом в судебном порядке и списать долги — сбор документов для написания подачи заявления о признании банкротом в Арбитражный суд по месту Вашего жительства — справки о задолженности, ответы на запросы из налоговой, пенсионного, копия трудовой, документы о семейном положении, документы по сделкам за последние три гола и т.д.

3. Написание заявления о признании Вас банкротом.

4. Направление копий заявления Вашим кредиторам (требование закона).

5. Внесение на депозитный счет арбитражного суда 25 000 рублей на финансового управляющего, денежных средств на расходы финансового управляющего, 300 рублей государственной пошлины (требование закона).

6. Представление Вас в судебном заседании.

7. Введение процедуры банкротства судом.

8. Списание долга судом по результатам отчета финансового управляющего.
мы занимаемся Вашим банкротством как от начала до конца, так и , в случае Вашего желания, частично — например, помочь написать юридически грамотное заявление о признании Вас банкротом, которое будет принято судом к производству, а не возвращено или оставлено без движения.
Часто клиенты спрашивают о негативных последствиях банкротства. Негативные последствия признания банкротом указаны в статье 213.30 Закона «О несостоятельности (банкротстве) и включают в себя:

В течение 5 лет после признания банкротом при получении кредита Вам придется указывать в анкете, что Вы признавались банкротом.
В течение 5 лет после признания банкротом Вы не можете снова проходить процедуру списания долгов в судебном порядке (т.е. не можете обращаться с заявлением о признании Вас банкротом).
В течение 3-х лет после признания банкротом Вы не можете занимать руководящие должности в управлении юридического лица или каким-либо другим способом участвовать в управлении юридическим лицом.
Узнайте бесплатно подробнее по телефону: 8 (499) 375-10-25 или 8 (926) 33-444-80 — круглосуточно или оставьте вопрос и телефон в левом боковом меню «написать нам» — мы Вам ответим, когда Вам удобно.

Написать нам

[contact-form-7 id=»5″ title=»Заказать звонок»]

×
White to us

[contact-form-7 id=»433″ title=»Заказать звонок_eng»]

×
Заказать звонок
+
Жду звонка!